Состояние Патриарха Кирилла оценили в миллиард долларов

02.02.2018, 10:37
Состояние Патриарха Кирилла оценили в миллиард долларов - фото 1
Личное состояние патриарха Кирилла может превышать миллиард долларов. Об этом заявил бывший ответственный редактор «Журнала Московской патриархии» Сергей Чапнин.

Чапнін.jpegЛичное состояние патриарха Кирилла может превышать миллиард долларов. Об этом заявил бывший ответственный редактор «Журнала Московской патриархии» Сергей Чапнин, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Рolitsovet.ru.

«Вчера опубликован интересный список из «кремлевского доклада» — в нем есть и православные олигархи, и православные министры, и прочие православные чиновники. Есть даже сын известного священника. Удивлен лишь одним: в этом списке нет патриарха Кирилла. Он легко проходит хотя бы только по разделу олигархов, так как его личное состояние явно превышает 1 млрд долл.», — пишет Сергей Чапнин в Facebook.

Каких-либо прямых подтверждений этой информации он не приводит. Официальных сведений о доходах и имуществе патриарха никогда не публиковалось.

Сергей Чапнин с 2009 по 2015 год был ответственным редактором «Журнала Московской патриархии» — официального издания РПЦ. В разное время он работал в издательском совете РПЦ и входил в Межсоборное присутствие РПЦ. После увольнения стал выступать с критикой Патриархии.

Кирил.jpg