• Главная
  • Новости
  • Борис Немцов: " Крымская авантюра Путина чревата уходом УПЦ (Московского Патриархата) из-под влияния Москвы"...

Борис Немцов: " Крымская авантюра Путина чревата уходом УПЦ (Московского Патриархата) из-под влияния Москвы"

01.04.2014, 11:21
Борис Немцов: " Крымская авантюра Путина чревата уходом УПЦ (Московского Патриархата) из-под влияния Москвы" - фото 1
Известный российский оппозиционный политик Борис Немцов, ныне являющийся депутатом Ярославской думы, полагает, что "крымская авантюра Путина чревата уходом УПЦ Московского Патриархата из-под влияния Москвы".

Немцов.jpegИзвестный российский оппозиционный политик Борис Немцов, ныне являющийся депутатом Ярославской думы, полагает, что "крымская авантюра Путина чревата уходом УПЦ Московского Патриархата из-под влияния Москвы", сообщает  «Религия в Украине» со ссылкой на Портал-кредо.

"Отсутствие Патриарха Кирилла на кремлевских мероприятиях по поводу Крыма, равно как и гробовое молчание руководства Патриархии на эту тему, свидетельствуют о глубоких проблемах РПЦ в Украине", – сказал он.

Отмечая, что впервые в истории Патриарха РПЦ не было на оглашении послания президента РФ Федеральному собранию 18 марта, Б.Немцов полагает: "Кирилл отлично понимает, что крымская авантюра Путина чревата уходом УПЦ Московского Патриархата из-под влияния Москвы. Но выступить публично против Кремля не может".

Один из лидеров российской оппозиции убежден: "Уход 13 тысяч украинских приходов от Москвы теперь неминуем. За безумие власти придется платить не только всем гражданам России, но и Русской Православной Церкви".