• Главная
  • Новости
  • А.Турчинов Патриарху Кириллу: «Передайте В.Путину, что необходимо прекратить агрессию в отношении украинского народа»...

А.Турчинов Патриарху Кириллу: «Передайте В.Путину, что необходимо прекратить агрессию в отношении украинского народа»

03.03.2014, 11:19
А.Турчинов Патриарху Кириллу: «Передайте В.Путину, что необходимо прекратить агрессию в отношении украинского народа» - фото 1

И.о. президента Александр Турчинов во время разговора с Патриархом Кириллом попросил передать Президенту России Владимиру Путину "о необходимости прекратить агрессию по отношению к украинскому народу, что создает опасность для всего региона и может привести к прекращению наших добрососедских отношений".

turchynov_w.jpgИ.о. президента Александр Турчинов во время разговора с Патриархом Кириллом попросил передать Президенту России Владимиру Путину "о необходимости прекратить агрессию по отношению к украинскому народу, что создает опасность для всего региона и может привести к прекращению наших добрососедских отношений". Об этом 2 марта сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

Во время разговора, который состоялся по инициативе российской стороны, Александр Турчинов рассказал Патриарху Кириллу, что нет никаких оснований говорить о дискриминации в Украине по языковому, национальному или религиозному принципу.

"Подобных фактов в нашей стране не было и не будет", - подчеркнул он.

Кроме того, руководитель парламента акцентировал на отсутствии "юридических, политических или каких-либо других оснований для введения российского военного контингента на полуостров Крым".

"Блокировка и захват гражданских и военных объектов представляет реальную опасность для крымского населения", - добавил он.