• Главная
  • Новости
  • В Украину прибыл митрополит Ставропольский и Невиномисский Кирилл РПЦ...

В Украину прибыл митрополит Ставропольский и Невиномисский Кирилл РПЦ

20.08.2012, 16:56
В Украину прибыл митрополит Ставропольский и Невиномисский Кирилл РПЦ - фото 1

По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Митрополита Киевского и Всея Украины Владимира в Украину прибыл Председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невиномисский Кирилл.

Кирил.jpgПо благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Украину прибыл Председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невиномисский Кирилл.

Владыка Кирилл прибыл, чтобы посетить православные святыни Украины и встретиться с руководителями и членами казацких организаций нашего государства.

21 августа в Центральном Доме офицеров в Киеве состоится заседание круглого стола на тему «Сотрудничество Православной Церкви и казачества: русский и украинский опыт», в котором примут участие архипастыри, священнослужители и атаманы казачьих обществ.

Также митрополит Кирилл посетит г. Новоград-Волынский, где строится казачий храм св. Иоанна Русского, Святогорскую и Почаевскую лавры и Запорожье. Об этом сообщает официальный сайт УПЦ.