• Главная
  • Темы
  • "Наша Украина" предупреждает, что Патриарх Кирилл не должен выполнять в Украине заданий государства России...

"Наша Украина" предупреждает, что Патриарх Кирилл не должен выполнять в Украине заданий государства России

20.07.2010, 00:06
"Наша Украина" предупреждает, что Патриарх Кирилл не должен выполнять в Украине заданий государства России - фото 1
"Патриарх Кирилл в последнее время добросовестно выполняет роль церковного вип-агитатора "Русского мира" – и под прикрытием пастырских визитов фактически проводит визиты политические", – уверены в партии.

Kyryl-Putin-Medv.jpgПартия "Наша Украина" призывает Патриарха Московского и всея Руси Кирилла воздержаться от политических заявлений в ходе визита в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Наша Украина" хотела бы пожелать святейшему Патриарху Кириллу и во время его визита в Украину, и после него выполнять миссию, возложенную на него Богом, а не выступать инструментом достижения российским государством собственных, сугубо имперских целей", –  говорится в тексте сообщения.

"Наша Украина" считает, что под прикрытием пасторских визитов Кирилл фактически проводит политические визиты. "Патриарх Кирилл в последнее время добросовестно выполняет роль церковного вип-агитатора "Русского мира" – и под прикрытием пастырских визитов фактически проводит визиты политические", – уверены в партии.

Партия также раскритиковала переименование части улицы Мазепы в Киеве в улицу Лаврскую, отметив, что в свое время гетман Иван Мазепа был самым большим в истории Российской Православной Церкви меценатом.

В «Нашей Украине» напоминают Патриарху Кириллу, что Украина – суверенное государство со своей историей, культурой и «способом жительства».