• Главная
  • Темы
  • 19 июля открывается украинская версия официального сайта Русской Православной Церкви...

19 июля открывается украинская версия официального сайта Русской Православной Церкви

16.07.2010, 13:16
19 июля открывается украинская версия официального сайта Русской Православной Церкви - фото 1
Как говорится в официальном сообщении, «ресурс создается с целью регулярного информирования православных верующих Украины, а также представителей украинских СМИ о текущих событиях, происходящих на пространстве единой Поместной Церкви».

Patr.ru.jpgПо благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 19 июля 2010 года открывается украинская версия официального сайта Русской Православной Церкви Патриархия.ru. Как говорится в официальном сообщении, «ресурс создается с целью регулярного информирования православных верующих Украины, а также представителей украинских СМИ о текущих событиях, происходящих на пространстве единой Поместной Церкви».

На сайте будут оперативно размещаться переводы всех материалов о Патриаршем служении (новости, проповеди, выступления, интервью, анонсы богослужений и мероприятий с участием Патриарха Кирилла).

Новостной раздел украинской версии будет обновляться ежедневно в постоянном режиме. На украинский язык будут регулярно переводиться также отдельные новые материалы разделов «Документы» и «Публикации».

С момента открытия украинской версии посетителям сайта в рубрике «Основные документы» будут доступны переводы таких документов как: Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека; Положение о Межсоборном присутствии; Список тем для обсуждения в комиссиях Межсоборного присутствия; Постановления Архиерейского совещания от 2 февраля 2010 года.

До конца года предполагается разместить на сайте переводы ряда справочных материалов и важнейших документов Русской Православной Церкви (Основы социальной концепции, Основные принципы отношения к инославию, Концепция миссионерской деятельности, Положение о церковном суде и др.).

Над украинской версией работают сотрудники редакции сайта Патриархия.ru и Синодального информационного отдела.