• Главная
  • Новости
  • Заседание Комиссии Межсоборного присутствия РПЦ быпо посвящено вопросам организации жизни монастырей и монашества...

Заседание Комиссии Межсоборного присутствия РПЦ быпо посвящено вопросам организации жизни монастырей и монашества

22.04.2010, 11:38
Заседание Комиссии Межсоборного присутствия РПЦ быпо посвящено вопросам организации жизни монастырей и монашества - фото 1
Заседание проходило в резиденции наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископа Павла.

dsc06545_0.jpgКИЕВ – В резиденции наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископа Павла 21 апреля состоялось второе заседание Комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества.

Как сообщает «Православие в Украине» , заседанию Комиссии предшествовало совместное богослужение. Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме возглавил наместник обители архиепископ Павел. Его Высокопреосвященству сослужили архиереи и духовенство – участники второго заседания Комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества.

Заседание Комиссии в Киево-Печерской Лавре проводилось согласно Регламенту и плану работы, утвержденных на первом заседании, состоявшемся на Троицком Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Москве. Комиссия приступила к рассмотрению положений о монастырях и монашестве после вступительного слова архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста.