Митрополит УПЦ получил награду Патриарха Московского

16.02.2010, 14:19
Митрополит УПЦ получил награду Патриарха Московского - фото 1
По случаю 70-летия митрополита Черкасского и Каневского УПЦ поздравил Предстоятель РПЦ. Приветствуя митрополита УПЦ с юбилеем, Патриарх Московский наградил его орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.


Митрополит_Софроній.jpgМОСКВА По случаю 70-летия митрополита Черкасского и Каневского УПЦ поздравил Патриарх Кирилл, Предстоятель РПЦ. Приветствуя митрополита УПЦ с юбилеем, Патриарх Московский наградил его орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

«Во внимание к усердным трудам в деле благоустроения церковной жизни и в связи с 70-летием», – так объясняет награду Патриарх Кирилл в приветственном письме митрополиту Софрония.

Как информирует пресс-служба Патриарха Московского, Предстоятель РПЦ подчеркнул авторитет митрополита Софрония среди собратьев-архиереев. «Ваши ревностные и многообразные труды в винограднике Божием стяжали Вам авторитет среди собратьев-архипастырей и любовь клира и паствы, видящих в Вас достойного преемника апостолов», – говорится в поздравлении.

Патриарх Кирилл также заверил митрополита Софрония в молитвах, чтобы Господь даровал митрополиту сил, бодрости духа в «нелегком и ответственном» служении на благо РПЦ.