• Главная
  • Новости
  • В Украинском Католическом Университете откроют аспирантуру и докторантуру...

В Украинском Католическом Университете откроют аспирантуру и докторантуру

03.02.2012, 09:31
В Украинском Католическом Университете откроют аспирантуру и докторантуру - фото 1
В этом году перед Украинским Католическим университетом много задач: открыть студенческий коллегиум, закончить полный цикл богословского образования – открыть аспирантуру и докторантуру, внедрить новые магистерские программы.

УКУ.jpgГлава УГКЦ Патриарх Святослав (Шевчук) 2 февраля отслужил Литургию в Украинском католическом университете.

Патриарх обратился к богословам: «В УКУ имеем лучшую школу богословия на постсоветском пространстве. Но существует соблазн оценивать работу наших богословов по тому, что другие о них говорят. Я хочу искренне поблагодарить тех людей, которые отважились и посвятили свою жизнь богословской науке. Также хочу подчеркнуть важность существования и этого университета, и богословской школы для нашей Церкви. Призываю вас со всей силой Слова Божьего строить нашу Церковь и наше общество в том измерении, к которому зовет нас Господь ».

Предстоятель УГКЦ поздравил гостей из Южной, Центральной и Восточной Украины, которые сейчас учатся на программе Института лидерства и управления УКУ. Он также поблагодарил студентов, «которые доверили свою жизнь и будущее этому Университету.

По словам первого проректора УКУ Тараса Добко, в этом году перед Украинским Католическим университетом много задач: открыть студенческий коллегиум, закончить полный цикл богословского образования – открыть аспирантуру и докторантуру, внедрить новые магистерские программы. Об этом информирует пресс-служба УКУ.