УЕТС запускает медиа-школу на основании библейских ценностей

20.12.2013, 13:29
УЕТС запускает медиа-школу на основании библейских ценностей - фото 1
В 2014 году Украинская евангелическо-теологическая семинария при поддержке компании RecОnTV запускает Медиа-школу для телевизионных журналистов и операторов. Она организована для обучения специалистов в сфере медиа, которые смогут создавать продукт христианской общины.

recontvВ 2014 году Украинская евангелическо-теологическая семинария при поддержке компании RecОnTV запускает Медиа-школу для телевизионных журналистов и операторов. Она организована для обучения специалистов в сфере медиа, которые смогут создавать продукт христианской общины.

Школа была организована и задумана представителями Украинской Евангелической теологической семинарии, главной целью которой станет развитие и обучение специалистов в сфере медиа, которые смогут создавать продукт для христианского общества.

«Библия является примером одного из древнейших средств сообщения, благодаря которому и сегодня происходит систематическое распространение информации с целью утверждения духовных ценностей общества», - заявил соучредитель и руководитель проекта д-р Анатолий Глуховский.

Для студентов новой школы разработан блок теоретических лекций и практических занятий с ведущими специалистами в искусстве журналистики. Школа медиа мастерства – 2014  включает подготовку по направлениям: пост-продакшн, дизайн и компьютерная графика, достижение нужного эффекта звука, фотомастерская, особенности света, сценическая речь, которые обеспечат профессиональный подход к созданию медиа продукта.

«Не тратьте время на перелопачивание Интернета. Блуждание по его лабиринтам не сделает вас хорошим оператором или режиссером. Только профессиональный теоретический курс, индивидуальное общение с опытными специалистами, успешными практиками, выполнение под их руководством съемочных заданий помогут вам в освоении фото и киноискусства», - подчеркнул преподаватель школы, киновед, режиссер-оператор, член Национального союза кинематографистов Федор Лебедев.

Для всех желающих будет доступна программа на год «Режиссер медиа программ», в которой предусмотрено обучение в сфере фото-видео композиции, звукорежиссуры, режиссуры, теории и практики современных форм монтажа.

Практика будет проходить при выполнении обязательных практических заданий: написании сценариев, составлении концепций, участии в записи телепрограмм «Два портфеля» и «Другая перспектива», постановке режиссерских этюдов, продюсировании проекта.

Первая неделя обучения – интенсивный курс лекций, а вторая неделя – творческая практика. В программе обучения предусмотрено посещение и кратковременная стажировка на базе Film.UAGroup, GOD TV, MegaMost.TV и т.д.

Подробности смотрите здесь: http://rec-on.tv/pages/media-school.