• Главная
  • Новости
  • Участники медиа-конференции в Одессе ищут новые методы качественного представления религиозной темы в СМИ...

Участники медиа-конференции в Одессе ищут новые методы качественного представления религиозной темы в СМИ

20.05.2011, 10:52
Участники медиа-конференции в Одессе ищут новые методы качественного представления религиозной темы в СМИ - фото 1

Двухдневная медиа-конференция «Церковь в информационном обществе» проходит 20-21 мая 2011 года в Одессе. Участие в конференции принимают журналисты, церковные лидеры, представители церковных пресс-служб, христианских изданий, церковных телестудий, и интернет-сайтов, а также блоггеры-христиане.

exklusiv.gifInternet.gifДвухдневная медиа-конференция «Церковь в информационном обществе» проходит 20-21 мая 2011 года в Одессе. Участие в конференции принимают журналисты, церковные лидеры, представители церковных пресс-служб, христианских изданий, церковных телестудий, и интернет-сайтов, а также блоггеры-христиане. 

В программе конференции: семинары, мастер-классы и тренинги, которые проведут эксперты из Public relations, Government relations, религиозной и светской журналистики, Web 2.0, рекламисты и маркетологи. В программе конференции также предусмотрены тематические круглые столы и панельные дискуссии. 

Конференция состоит из двух частей. Первый день будет посвящен внешней церковной коммуникации. Участники попытаются вместе ответить на вопросы: кто, как и для чего в Церкви должен коммуницировать с внешними партнерами. Как на Церковь смотрят журналисты, на каком языке обращаться к тем, кто не принадлежит к нашему сообществу, как строить отношения с властью и реагировать на кризисные ситуации в Церкви и другие. 

Второй день конференции будет иметь три параллельные тематические секции: «Пресс-служба Церкви», «Web 2.0» и христианская журналистика. Каждый участник сможет выбрать один из трех направлений. 

«Проводить такие конференции и медиа-тусовки – не прямая задача РИСУ, – говорит Тарас Антошевский, директор РИСУ. – Однако, работая уже 10 лет в сфере религиозной информации в Украине, мы видим, что это та сфера, которая напоминает библейского слугу, который закопал свои таланты, чтобы они не пропали. А с другой стороны, это сокрытие света, который Господь заповедал нести в мир. Поэтому в нашей религиозно-информационной сфере так мало именно религии, духовности, а так много политики, конфликтов и других далеко второстепенных для нее вещей. Следовательно, возникла идея проводить круглые столы, семинары, тренинги, конференции, чтобы с одной стороны помочь представителям Церквей качественнее представлять свою жизнь, а с другой – помочь светским СМИ увидить действительно духовное в религиозной жизни. Это уже пятое мероприятие такого уровня, которое организует РИСУ совместно с партнерами. Однако эта конференция должна стать более представительной по количеству участников и тематике. Надеюсь, что она будет способствовать активизации медиа-евангелизации и качественному представлению религиозной темы в светских СМИ ». 

Редакция РИСУ в полном составе будет участвовать в конференции, поэтому в эти дни новостные материалы будут подаваться на сайт в ограниченном количестве. Просим извинения за временные неудобства.