• Главная
  • Новости
  • Начал функционировать сайт Департамента Патриаршей курии по делам пастырства силовых структур Украины...

Начал функционировать сайт Департамента Патриаршей курии по делам пастырства силовых структур Украины

28.01.2011, 10:21
Начал функционировать сайт Департамента Патриаршей курии по делам пастырства силовых структур Украины - фото 1
На сайте можно ознакомиться с основными направлениями деятельности Департамента, узнать о структуре капелланства в Украине и ответственных за эту работу в епархиях и экзархатах.

portal_kapelanstvo.jpgВо всемирной сети Интернет начал функционировать веб-портал департамента Патриаршей курии по делам пастырства силовых структур Украины, целью которого является информирование представителей капелланских стуктур, широкого круга общественности, других заинтересованных лиц о состоянии и перспективах духовного окормления личного состава в Вооруженных Силах и других военных формированиях Украины, освещение актуальных вопросов капелланской деятельности и активной коммуникации для улучшения ее качества и эффективности.

По сообщению департамента информации УГКЦ, на сайте можно ознакомиться с основными направлениями деятельности Департамента, узнать о структуре капелланства в Украине и ответственных за эту работу в епархиях и экзархатах.

Представлено сотрудничество с Министерством обороны Украины, Генеральным штабом Вооруженных сил Украины и структурными подразделениями Вооруженных сил Украины, другими воинскими формированиями. Посетители имеют возможность ознакомиться с историей развития капелланства в украинском войске. Интересным дополнением к интернет-представительству Департамента есть блоги отцов-капелланов, на которых они делятся своими мыслями о душпастырском служении для военнослужащих, а также преподают необходимую, на их взгляд, информацию для свободного доступа.


На странице представлены статьи и основные официальные документы, которыми регламентируется военно-религиозное сотрудничество, направленное на удовлетворение религиозных потребностей военнослужащих.

Планируется введение на сайт раздела «Актуальные интервью», освещающего современное состояние работы капелланов, которое будет поднимать важные вопросы на пути к созданию в Украине института военных капелланов.