• Главная
  • Новости
  • Общественные телеканалы и радио будут транслировать Пасхальную службу из Ватикана...

Общественные телеканалы и радио будут транслировать Пасхальную службу из Ватикана

12.04.2020, 09:26
Общественные телеканалы и радио будут транслировать Пасхальную службу из Ватикана - фото 1
Общественные каналы «UA: Перший», «UA: Культура», «UA: Крим», региональные вещатели, а также «Українське радіо» и радио «Культура» будут транслировать Пасхальную Службу Божью и Апостольское благословение для Рима и всего мира.

Общественные каналы «UA: Перший», «UA: Культура», «UA: Крим», региональные вещатели, а также «Українське радіо» и радио «Культура» будут транслировать Пасхальную Службу Божью из Ватикана и Апостольское благословение для Рима и всего мира.

Кроме того, региональные филиалы организуют трансляции вживую с помощью передвижных телевизионных станций из местных храмов.

Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного», пишет Детектор медиа.

В воскресенье, 12 апреля, в 12:00 «UA: Перший», «UA: Культура», все региональные каналы, «Українське радіо» и радио «Культура» будут транслировать Пасхальную службу Божью и Апостольское благословение для Рима и всего мира (Urbi et Orbi) Святейшего Отца Франциска.

Комментировать трансляцию будут ведущий Кирилл Караченцев и отец Сергей Панченко в сопровождении сурдоперевода.

В воскресенье, 12 апреля, «UA: Житомир» будет транслировать в 10:30 – Святую Мессу с Семинарийского костела Святого Иоанна из Дукли Римско-Католической Церкви.

Добавим, что из-за стремительного распространения в мире вызванной коронавирусом болезни COVID-19 Ватикан отказался от присутствия верян на пасхальных торжественных мероприятиях.