• Главная
  • Новости
  • В это воскресенье на День благодарения в Киев приедут мировые звезды...

В это воскресенье на День благодарения в Киев приедут мировые звезды

22.09.2018, 10:05
В это воскресенье на День благодарения в Киев приедут мировые звезды - фото 1

23 сентября с 10:00 до 22:00 в Киеве, на Крещатике, состоится очередное празднование Дня благодарения, который получил в этом году название PODYAKA FEST. Верующие разных конфессий соберутся вместе в сердце столицы, чтобы поблагодарить Бога за урожай и плодотворную работу, за согласие и все хорошее, что произошло в течение года со страной.

23 сентября с 10:00 до 22:00 в Киеве, на Крещатике, состоится очередное празднование Дня благодарения, который получил в этом году название PODYAKA FEST. Верующие разных конфессий соберутся вместе в сердце столицы, чтобы поблагодарить Бога за урожай и плодотворную работу, за согласие и все хорошее, что произошло в течение года со страной. Протестантское сообщество планирует сделать это событие не менее грандиозным, чем в прошлом году, когда был заполнен весь Крещатик.

Откроет День благодарения общая молитва за Украину и богослужение в сопровождении духовной музыки, хора и объединенного оркестра. Также посетителей PODYAKA FEST ждут известные гости: Мэнни Пакьяо – восьмикратный чемпион мира по боксу из Филиппин, который занимается миссионерской деятельностью, Стивен Болдуин – американский актер, миссионер, политик и общественный деятель, Мартин Смит – английский певец, продюсер и гитарист, исполняющий христианский рок, и Ник Холл – американский евангельский проповедник, основатель молитвенного и евангелизационного движения Pulse. Услышать спикеров нынешнего Дня благодарения можно будет на пресс-конференции в Киевской городской администрации в 16:30.

Днем, с 13:00 до 18:00, гостей ждут конкурсы, розыгрыши, фудкорт, шоу от американских скейтбордистов SHAUNHOVER, концерты и спортивные соревнования. С 18:00 до 22:00 состоится гала-концерт с участием Мартина Смита и других известных зарубежных и украинских исполнителей.

На фестивале будет организована детская зона с развлекательными программами для детей. Также, как и в прошлом году, организаторы позаботятся о людях с инвалидностью, для которых будут зарезервированы места в отдельном секторе рядом со сценой, откуда будет удобно наблюдать за вечерним концертом.

С каждым годом День благодарения в Украине становится все более ожидаемым и масштабным праздником, консолидирующим украинскую христианскую общину. Организаторы приглашают участвовать в праздновании не только христиан, но и всех желающих. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Напомним, что на прошлогоднем Дне благодарения выступал легендарный мотивационный оратор и меценат Ник Вуйчич. По информации организаторов, в прошлом году мероприятие собрало более 300 тысяч человек.