• Главная
  • Новости
  • Пасхальные богослужения в Украине посетили около 20% жителей, в России — менее 4%...

Пасхальные богослужения в Украине посетили около 20% жителей, в России — менее 4%

19.04.2017, 11:44
В праздничных пасхальных богослужениях в Украине приняли участие более 7,8 миллионов человек (при общем количестве населения страны - около 45 миллионов.

В праздничных пасхальных богослужениях в Украине приняли участие более 7,8 миллионов человек (при общем количестве населения страны - около 45 миллионов), сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на "Апостроф" и Рortal-credo.ru.

Лидерами по количеству верующих стали храмы Днепропетровской области. По подсчетам полицейских, службы в этом регионе посетили около миллиона человек, говорится в сообщении департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины 16 апреля.

На втором месте по количеству участников богослужений в Украине находится Львовская область. Храмы в этой области на Пасху посетили 830 тысяч человек. Пасхальные богослужения в Тернопольской и Одесской областях посетили 650 и 620 тысяч человек соответственно.

За безопасностью во время пасхальных мероприятий следили более 23,4 тысяч полицейских.

В то же время, по данным российского "Интерфакса", пасхальные богослужения в России посетили 4,3 миллиона человек, что меньше 4% от общего числа жителей страны (около 147 миллионов).