• Главная
  • Новости
  • Российские полицейские в Симферополе посетили Иорданское крещение УПЦ КП...

Российские полицейские в Симферополе посетили Иорданское крещение УПЦ КП

22.01.2016, 11:02

Гостями праздника Крещения в Симферополе, которое прошло под стенами кафедрального собора Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, стали сотрудники российской полиции. Полицейские, очевидно, не беспокоились по поводу конфессиональной принадлежности архиерея.

Гостями праздника Крещения в Симферополе, которое прошло под стенами кафедрального собора Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, стали сотрудники российской полиции. Об этом сообщает газета «Кримська Світлиця» (№ 4 за 22.-1.2016 г.). Однако эти гости пришли с миром.

«В этом году праздник Крещения в Крыму был с морозцем, но людей возле храма святых Владимира и Ольги собралось много. Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент отслужил праздничную литургию, начал освящать воду. Когда владыка обходил и окроплял верян святой водой, к группе подбежали несколько полицейских – понятно, российских, потому что других в Крыму теперь нет. Сняли шапки, дождались, когда священник направит кропило в их сторону, освятились, перекрестились и побежали дальше. На службу…» – написал очевидец, отметив, что полицейские не беспокоились по поводу конфессиональной принадлежности архиерея.

«Почему-то хочется верить, что жизнь у нас в Крыму не остановилась, а всего лишь притормозила. Может, с Божьей помощью, еще выберемся на путь?» – спрашивает корреспондент украинской газеты Крыма.