• Главная
  • Новости
  • П.Порошенко посетил детей из Донецкой области, которые празднуют Рождество в Ивано-Франковской области...

П.Порошенко посетил детей из Донецкой области, которые празднуют Рождество в Ивано-Франковской области

07.01.2015, 18:16
П.Порошенко посетил детей из Донецкой области, которые празднуют Рождество в Ивано-Франковской области - фото 1
В селе Дзвиняч Ивано-Франковской области Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной посетили семью Смеречук, которая приняла на рождественский отдых мальчика из Константиновки Донецкой области.

32028.jpgВ селе Дзвиняч Ивано-Франковской области Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной посетили семью Смеречук, которая приняла на рождественский отдых мальчика из Константиновки Донецкой области. Глава государства пообщался с хозяевами и десятиклассником Кириллом Зудиловим и еще девятью детьми из Донецкой области, которых принимают другие семьи.

Петр Порошенко поблагодарил Василия Смеречука и его жену Любовь, всех жителей Дзвиняча за теплый прием детей из зоны АТО. "Очень хорошо, что есть такие люди, которые открывают свое сердце. Мы, украинцы, едины, и никто нас никогда не расколет", – сказал Президент.

Глава государства поинтересовался, как возникла идея такого приема. Хозяева ответили, что хотели пригласить в теплую атмосферу детей из Донбасса, познакомить с украинскими традициями.

Президент отметил важность общения украинцев из разных регионов и высказался за то, чтобы распространить инициативу таких приемов на другие города. "Вся Украина сегодня увидит, как Восток и Запад вместе празднуют Рождество", – сказал Глава государства.

Петр Порошенко поздравил всех присутствующих с Новым Годом и Рождеством и пожелал, прежде всего, мира и здоровья. Он вручил детям подарки на память о встрече.

Президента угостили чаем и вкусной кутьей, все вместе спели колядки. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.