• Главная
  • Новости
  • Главы христианских Церквей поздравляют украинцев с Рождеством Христовым...

Главы христианских Церквей поздравляют украинцев с Рождеством Христовым

24.12.2014, 12:15
Главы христианских Церквей поздравляют украинцев с Рождеством Христовым - фото 1
Поздравления глав христианских Церквей с Рождеством Христовым

383497185.gif-7.gif«Бог явился на землю, и мы увидели идеального человека с непостижимым достоинством человеческой личности. До воплощения Христа человечество даже не могло себе представить, насколько ценна человеческая личность.

Мы молимся, чтобы каждый мог ощутить радость уважения к человеческой личности. Мы также молимся за прекращение всех форм насилия, которые могут быть преодолены только через любовь, которую пропагандирует Спаситель наш Христос. Пусть благодать, безграничная милость и расположение новорожденного и воплощенного Господа в славе мира и любви будет со всеми вами», – подчеркивает в Рождественском поздравлении Патриарх Константинопольский Варфоломей.

завантаження-(2).gif«Желаю Вам очароваться деликатностью Спасителя и понять, что Его рождение, момент Вифлеема, нужно продолжить во времени.

Не позволим, чтобы Рождество Христово ограничилось вертепом, красиво украшенными елочками, приятными колядками и сердечными пожеланиями. Иисус, который приходит на землю, не хочет быть только гостем в наших сердцах, а стремится быть жителем. Воспримем Иисуса серьезно, жертвуя Ему не только несколько минут или кроху любезности. Ребенок, который рождается в Вифлееме, должен в нас расти. Евангелие, предлагаемое нам Господом, должно формировать нашу повседневность.

И тогда Бог миром, милосердием, справедливостью, добротой будет переполнять наши сердца, наши семьи, Украину и весь мир», – говорится в Рождественском приветствии Митрополита Львовского Архиепископа РКЦ в Украине Мечислава Мокшицкого.

ima-d.gif«В рождественские дни, когда небесное благовестие о мире по-особому воспринимается сердцем, когда ангельская песня о благоволении Божьем к людям победно звучит в наших храмах и слова «с нами Бог» наполняют радостью наши души, – помолимся Господу, чтобы Он даровал нам победу над видимыми и невидимыми врагами и мир в Украине и во всем мире.

Если мы верим, что с нами Бог, и исповедуем рождение Сына Божьего в Вифлееме для спасения рода человеческого от всякого зла, от греха и смерти, то неужели Он не приведет нас к лучшему будущему?! Нам нужно для этого покаяться в грехах и беззакониях и быть настоящими христианами. А признаки возрождения духовности в народе мы видим в любви к Украине и жертвенности народа. Это – признак любви к ближним. Церковь призывает всех христиан, всех людей доброй воли делать все возможное для возрождения и для мира во всем мире», – пишет Патриарх УПЦ КП Филарет (Денисенко) в своем поздравлении.

T1.gif-6.gif«Среди темной ночи неуверенности и тревоги звучит прадедовская коляда, развевая печаль и всякие невзгоды… З этим рождественским благовестием стремлюсь навестить каждый дом добрых людей, которые принимают к себе новорожденного Бога и Спасителя и радуются Рождеству Христову!

Сегодня спешим с рождественским приветом к нашим воинам, празднующим этот величественный праздник в холодных окопах и блиндажах на передовой и готовых грудью закрыть свой народ. С праздничным пожеланием добра и благоденствия заходим к тем, кто потерял свой дом и тепло родной семьи.

С пением ангелом о мире на земле и славе в вышних пожалуем сегодня к тем, кто печалится из-за потери родных и близких, кто страдает от полученных ран, и тем, кто в плену и в заключении. Как в эту рождественскую ночь радость побеждает печаль, а небесный свет – тьму, так пусть в своем Рождестве наш Спаситель исполнит нас силой победы добра над злом, правды над неправдой, и небесный мир пусть одолеет войну.

Всем нашим верным в Украине и на поселениях от всего сердца желаю веселых праздников Рождества Христова, вкусной кути и звонкой коляды!» – отмечает в своем поздравлении Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук).