• Главная
  • Новости
  • Елку на Софийской площади в Киеве будет украшать символ мира – около 2 тысяч белых голубей...

Елку на Софийской площади в Киеве будет украшать символ мира – около 2 тысяч белых голубей

12.11.2014, 09:28
Елку на Софийской площади в Киеве будет украшать символ мира – около 2 тысяч белых голубей - фото 1
Новогодняя елка на Софийской площади в Киеве откроется 19 декабря в 18:00 и будет украшена 3 тысячами игрушек со всей Украины.

Новогодняя елка на Софийской площади в Киеве откроется 19 декабря в 18:00 и будет украшена 3 тысячами игрушек со всей Украины.

Как передает УНИАН, об этом во время пресс-конференции сообщил основатель художественного проекта “Folk Ukraine” Игорь Добруцкий.

Он отметил, что сейчас есть три варианта живой елки. Предусматривается, что ее высота составит от 21 до 24 метров.

Ялинка.jpg

“Елку, кроме игрушек, будут украшать около 100 тысяч огоньков и 3 километра гирлянд», - сказал Добруцкий.

Также, по его словам, планируется, что возле елки будет 5-метровая гора, с которой, "пройдя процедуру встречи со Святым Николаем", можно будет съехать.

В этот день, согласно договоренности с “Киевгорсветом”, до 18:00 иллюминация по городу не будет включаться. “Как раз в тот момент, когда или президент, или городской голова выйдет на сцену, в один момент включится весь город, иллюминация. И в четырех местах у нас будут стоять веб-камеры, которые покажут на главном экране, как это происходило”, - сказал Добруцкий и прибавил, что такую традицию планируется ввести навсегда.

Он также сказал, что ежегодно к игрушкам для елки планируется добавлять новые игрушки, которые будут представлять страны Европы.

“Что касается нашего символа в этом году, то будет заложена идея борьбы белого с черным. Около 2 тысяч белых голубей будут украшать елку”, - сказал Добруцкий.

Кроме главной елки, Софийскую площадь будут украшать еще 150 елок высотой несколько метров.

Теги: #Елка