УПЦ проводит Всеукраинскую акцию «Цветущий храм»

31.03.2012, 11:26
УПЦ проводит Всеукраинскую акцию «Цветущий храм» - фото 1
По благословению председателя Синодального отдела УПЦ по делам молодежи епископа Обуховского Ионы с 30 марта до 12 апреля 2012 года будет длиться предпасхальная акция «Цветущий храм».

Храм1.jpgПо благословению председателя Синодального отдела УПЦ по делам молодежи епископа Обуховского Ионы с 30 марта до 12 апреля 2012 года будет длиться предпасхальная акция «Цветущий храм».

В обращении владыки Ионы, в частности, сказано: «Встретим гостей, которые приходят в храм на Пасху не только доброжелательным и радостным отношением, но и празднично одетым храмом. В общении и совместной работе обычно рождаются единство и лучшее взаимопонимание. Во время акции можно организовать уборку храмов и монастырей, обустройство клумб и прилегающих территорий. Особый призыв для всех и каждого - посадить деревья рядом с храмами, которые спустя годы будут свидетелями наших сегодняшних трудов для грядущих поколений».

Координатор акции - заместитель председателя Синодального отдела УПЦ по делам молодежи в работе с епархиями и региональными организациями Павел ФОРКОШ, информацию (статьи, фото) о проведении в той или иной епархии акции можно присылать на электронный адрес Синодального отдела по делам молодежи УПЦ: [email protected]. Об этом сообщает официальный сайт УПЦ.