• Главная
  • Новости
  • Патриарх Святослав примет участие в открытии рождественской елки в Ватикане...

Патриарх Святослав примет участие в открытии рождественской елки в Ватикане

01.12.2011, 12:34
Патриарх Святослав примет участие в открытии рождественской елки в Ватикане - фото 1
Впервые на этом событии будут не только епископы Католической Церкви Украины латинского и византийского обрядов, но и представители Украинской Православной Церкви.

Ялинка_у_Ватикані.jpgВ открытии рождественской елки в Ватикане примет участие Патриарх Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ. Впервые на этом событии будут не только епископы Католической Церкви Украины латинского и византийского обрядов, но и представители Украинской Православной Церкви, подтверждает Департамент информации УГКЦ.

«Это чрезвычайно важное событие, потому что разные страны мира годами ждут такой возможности. Для Украины это еще одно свидетельство ее европейских корней и принадлежности к семье европейских народов», – сказал Блаженнейший Святослав об этом событии.

Напомним, традиция устанавливать рождественскую елку на площади Святого Петра в Ватикане появилась в конце прошлого века, во время понтификата Иоанна Павла II. Бенедикт XVI продолжил традицию, по которой ели привозят в Ватикан из разных стран мира. Многие страны годами ждут этой возможности.

У подножия дерева обычно устанавливают рождественские ясли, которые Папа освящает в канун Рождества, 24 декабря.

Приглашаем принять участие в паломничестве Рождество в Ватикане