• Главная
  • Новости
  • Папа Римский Франциск объявил 14 мая днем молитвы и поста за окончание пандемии...

Папа Римский Франциск объявил 14 мая днем молитвы и поста за окончание пандемии

13.05.2020, 11:02
Папа Римский Франциск объявил 14 мая днем молитвы и поста за окончание пандемии - фото 1
Папа Римский Франциск объявил 14 мая днем духовного единения религий в молитве и посте за окончание пандемии коронавируса. Об этом понтифик сказал на воскресной проповеди, которая демонстрировалась онлайн на сайте Vatican News,

Папа Римский Франциск объявил 14 мая днем духовного единения религий в молитве и посте за окончание пандемии коронавируса. Об этом понтифик сказал на воскресной проповеди, которая демонстрировалась онлайн на сайте Vatican News, сообщает Благовест-инфо.

«Молитва имеет универсальную ценность, поэтому я принял предложение Высшего комитета человеческого братства, чтобы 14 мая верующие всех религий воссоединились духовно в молитве, посте в обращении к Господу помочь человечеству преодолеть пандемию коронавируса», - сказал Папа Франциск.

Глава Римско-Католической Церкви вновь выразил свою духовную поддержку всем заразившимся, тем, кто им помогает, и тем, кто страдает от пандемии. «Выражаю свою искреннюю поддержку любой форме международного сотрудничества в целях поиска выхода из этого тяжелейшего кризиса. Крайне важно сейчас объединить все научные усилия, чтобы найти вакцину и лечение», - указал Римский Архиерей.

При этом он отметил, что эти усилия должны осуществляться на бескорыстной основе и «гарантировать всеобъемлющий доступ к технологии, чтобы любой заразившийся человек в каждом уголке земли мог получить необходимое лечение».

Напомним, Святейший Отец призвал молиться за учителей, преподавателей, учащихся и студентов, которые через распространение эпидемии вынуждены преодолевать этот сложный период, оставаясь дома.