• Главная
  • Новости
  • Одесские пятидесятники устроили массовую молитву, не выходя из автомобилей...

Одесские пятидесятники устроили массовую молитву, не выходя из автомобилей

20.04.2020, 13:22
Одесские пятидесятники устроили массовую молитву, не выходя из автомобилей - фото 1
Оригинально провели вечер праздника Воскресения Христова прихожане пятидесятнической Одесской народной церкви, которая хорошо известна горожанам как организатор ежегодной пасхальной реконструкции.

Оригинально провели вечер праздника Воскресения Христова прихожане пятидесятнической Одесской народной церкви, которая хорошо известна горожанам как организатор ежегодной пасхальной реконструкции. В этом году из-за эпидемии воссоздать события начала нашей эры не удалось, но верующие все равно умудрились удивить Одессу.

Как передает корреспондент «Думской», протестанты массово воздали хвалу Господу, не нарушив противоэпидемического режима. Они молились, не покидая своих машин!

Праздничная молитва и концерт прошли на парковке церкви в сквере Гамова. В восемь вечера сюда съехалось более 50 автомобилей. Во многих были целые семьи.

Как рассказал журналистам старший пастор Одесской народной церкви Денис Сердиченко, идею собрания на автомобилях одесситы подсмотрели у своих западных единоверцев, которые праздновали Пасху неделей раньше.

«Пасха — это праздник в церкви, а не дома, — рассказал священник. — Все хотят увидеть друг друга, пообщаться. При этом мы послушные граждане и понимаем, что, кроме наших чувств и веры, есть безопасность. Мы не хотим, чтобы после праздников были похороны».

Со сцены по очереди выступали с проповедями пасторы и зажигали под рок-н-рольные ритмы участники «группы прославления». В это время волонтеры строго следили, чтобы прихожане не покидали своих автомобилей, а пришедшие пешком держались друг от друга на расстоянии и были в масках и перчатках.

«Мы понимаем, что жизнь людей – это главное, — говорит Сердиченко. – Важно никому не причинить вреда или боли. Таким образом мы славим Творца».

Для соблюдения правил карантина организаторы разработали специальную сигнальную систему. На воззвание «Христос Воскрес» автопаства отвечала громким звуком клаксонов, а вместо аплодисментов включала аварийку.