Сотни тысяч христиан пришли послушать Ника Вуйчича в Киеве

18.09.2017, 11:20
Сотни тысяч христиан пришли послушать Ника Вуйчича в Киеве - фото 1

В Киеве, на Крещатике, 17 сентября 2017 года выступил легендарный мотивационный оратор и меценат Ник Вуйчич – человек без рук и ног. Послушать его пришли около полумиллиона человек, сообщает «5 канал». Его выступление стало центральным событием «Дня благодарения», который устроило протестантское сообщество Украины.

В Киеве, на Крещатике, 17 сентября 2017 года выступил легендарный мотивационный оратор и меценат Ник Вуйчич – человек без рук и ног. Послушать его пришли около полумиллиона человек, сообщает «5 канал».

Как сказал сам Ник Вуйчич, это выступление – рекордное, потому что никогда ранее – а он объездил 67 стран мира – он не выступал перед такой большой аудиторией.

Ник Вуйчич в Киеве

Его выступление было пронизано религиозностью, но, как сказал Ник, «это не о том, чтобы становиться протестантами». Это о другом – о том, что актуально и для людей разного вероисповедания, и для людей неверующих.

Здесь и призыв никогда не сдаваться, прощать, даже когда не просят прощение, и призыв к украинцам больше «любить украинцев», и «объятия ближнего» прямо в центре Киева, и молитва за Украину.

Выступление Ника Вуйчича стало центральным событием «Дня благодарения», который устроило протестантское сообщество Украины.

Ник Вуйчич в Киеве

Сама же акция началась в 10 утра с молитвы за мир и единство Украины. В рамках мероприятия прошли спортивные соревнования, силовые шоу, розыгрыши с подарками для всей семьи, развлечения с героем мультфильма «Суперкнига», уличный кинотеатр. Ярким символом праздника стала большая карта Украины, которую создали волонтеры из овощей и фруктов, – сообщили РИСУ организаторы праздника.

Праздник благодарения

Этот день стал финалом Всеукраинского автопробега, в котором приняли участие более 1000 человек, проехавшие за две недели более 5000 километров. Огромная колонна машин со всех 24 областей страны заехала на Крещатик.

В течение дня на сцене звучали выступления эстрадно-симфонического оркестра и известных исполнителей, среди которых победители проекта «Голос страны» Брия Блессинг, Аняня Удогво и Вячеслав Рыбиков. А также Игорь Рудый, Сергей Брикса, Артем Банар, Анна Киндзерская, Дарья Кочанжи, Оксана Козунь и Rulada.

Параллельно с дневной программой проходила пресс-конференция для средств массовой информации, на которой Ник Вуйчич  поделился историей своей жизни и ответил на вопросы журналистов.

Кроме украинцев, выступление Ника Вуйчича увидели миллионы людей в 26 странах мира благодаря прямой трансляции телеканала «Надежда». Перевод осуществлялся на 9 языков, среди которых и язык жестов.

С приветственным словом к участникам праздника с киевской сцены обратились также депутат Парламента Великобритании Марк Притчард, вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Валериу Гилецки, президент Христианского центра государственного управления им. Кеннеди при Конгрессе США Джордж Роллер и другие.

Насыщенный день закончился общей молитвой на сцене Ника Вуйчича с руководителями церковных объединений за Украину.

День благодарения в Киеве

Фотографии организаторов мероприятия и из Фейсбука