Делегация УПЦ (МП) ездила в Японию на паломничество

20.09.2016, 11:44
Делегация УПЦ (МП) ездила в Японию на паломничество - фото 1
Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко) вместе с представителями епархии с паломническим визитом посетил Японию. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу Запорожской епархии.

1-16.jpg-iii.jpgМитрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко) вместе с представителями епархии с паломническим визитом посетил Японию. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ (МП).

Свой визит в Токио паломники начали с посещения могил святого равноапостольного Николая (Касаткина), архиепископа Японского, и иерархов Японской Церкви митрополита Сергия (Тихомирова), Феодосия (Нагасимы) и епископа Николая (Киицы Оно).

На кладбище перед местом захоронения святого равноапостольного Николая Японского священнослужители совершили молебен, во время которого вознесли молитвы за мир в Украине.

В здании при главном храме Японской Автономной Православной Церкви Воскресения Христова митрополит Лука вместе с паломниками встретился с митрополитом Токийским и всей Японии Даниилом – Предстоятелем Японской Автономной Православной Церкви.

В своем слове митрополит Даниил отметил, что, несмотря на географическую отдаленность Украины от Японии, он наблюдает за событиями, которые в ней происходят, и молит Бога, чтобы по молитвам Царицы Небесной и святого равноапостольного Николая прекратился вооруженный конфликт на украинской земле.