• Главная
  • Новости
  • В Одессе встретили Крест и Икону, подаренные молодежи святым Иоанном Павлом II...

В Одессе встретили Крест и Икону, подаренные молодежи святым Иоанном Павлом II

07.10.2014, 10:35
В Одессе встретили Крест и Икону, подаренные молодежи святым Иоанном Павлом II - фото 1
5 октября Католическая Церковь в Одессе принимала Крест и Икону Всемирного дня молодежи.

5 октября Католическая Церковь в Одессе принимала Крест и Икону Всемирного дня молодежи. А накануне был организован Съезд молодежи Одесского экзархата УГКЦ под лозунгом «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное».

Участие в мероприятии приняли около 60 молодых людей, священников и монахинь из разных уголков экзархата.

Одеса.jpg

Участников съезда поздравил владыка Михаил (Бубнов), Экзарх Одесский УГКЦ. Он призвал молодежь «подготовить почву своих сердец к встрече чрезвычайных реликвий - Креста Господня и Иконы Богородицы, символов Всемирного дня молодежи». Владыка Михаил сопровождал молодых людей в течение всего Съезда. В своих проповедях и обращениях он заверил юношей и девушек, что Церковь действительно их любит и что они - ее будущее.

Крест и Икона Всемирного дня молодежи находились в кафедральном храме Святого Апостола Андрея Первозванного, где проходил Съезд молодежи. В течение дней пребывания реликвий молодежь молилась на Божественной Литургии, Крестном пути, Молебне Богородице.

Греко-католическая и римо-католическая молодежь во главе с владыками Михаилом и Брониславом Бернадским процессией пронесли крест по улицам Одессы в римо-католический костел Успения Богородицы, на ул. Екатерининской. Для Одессы эта процессия была великим свидетельством веры и единства Католической Церкви. Завершилась процессия торжественной Мессой римо-католического обряда. Хозяева храма угостили молодежь ужином и пригласили на концерт молодежной группы «Кана», который проходил вечером на центральной улице Одессы - Дерибасовской. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.