Мусульмане Украины вернулись из хаджа

25.10.2013, 11:55
Мусульмане Украины вернулись из хаджа - фото 1
Вчера в Украину из Саудовской Аравии вернулись паломники, которые совершили хадж в Священные для мусульман земли. Для совершения хаджа из Крыма в Королевство Саудовская Аравия отправились около 100 паломников. Всего из Украины в хадж отправились 160 мусульман.

MID-s.jpgВчера в Украину из Саудовской Аравии вернулись паломники, которые совершили хадж в Священные для мусульман земли. Для совершения хаджа из Крыма в Королевство Саудовская Аравия отправились около 100 паломников. Всего из Украины в хадж отправились 160 мусульман.

Как сообщает пресс-служба ДУМК, в Медине паломники посетили гору Ухуд, мечеть Куба и мечеть Киблетейн. После паломники направились в Мекку. Мусульмане Украины на Священных землях находились две недели.

Хадж является одним из столпов Ислама и обрядом поклонения, который хотя бы раз в жизни должен выполнить каждый правоверный, имеющий такую возможность и достаточное количество праведно заработанных средств. Хадж совершается в период празднования Курбан-Байрама, который в этом году мусульманами мира отмечался с 15 по 18 октября.