• Главная
  • Новости
  • Папа Римский Франциск сегодня начнет свою первую зарубежную поездку - в Бразилию...

Папа Римский Франциск сегодня начнет свою первую зарубежную поездку - в Бразилию

22.07.2013, 10:24
Папа Римский Франциск сегодня начнет свою первую зарубежную поездку - в Бразилию - фото 1
Папа Римский Франциск в понедельник прибудет в Бразилию для участия в мероприятиях Всемирного дня молодежи - крупнейшего молодежного католического мероприятия.

Папа.jpgПапа Римский Франциск в понедельник прибудет в Бразилию для участия в мероприятиях Всемирного дня молодежи - крупнейшего молодежного католического мероприятия.

Визит в Бразилию станет первой зарубежной поездкой первого в истории Понтифика-латиноамериканца. Поездка призвана пробудить интерес к Церкви, прежде всего, среди молодежи Латинской Америки - этот регион традиционно считается католическим, но в последние годы Церковь здесь постепенно утрачивает позиции. Католики в Латинской Америке составляют около 40% населения. В Бразилии в 2010 году католиками назвали себя почти 65% граждан - это куда ниже показателя 1970 года, когда католиками себя считали более 91% бразильцев.

Программа Папы Франциска в Бразилии будет весьма насыщенной. Ожидается, что в мероприятиях примут участие 1,5-2 миллиона человек. Самыми яркими моментами поездки должны стать выступление римского Архиерея перед молодежью на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, визит в базилику Богоматери из Апаресиды в штате Сан-Паулу и визит в одну из фавел - знаменитых трущоб, сообщает УНИАН.