Евангельские христиане Украины помолятся за Израиль

01.10.2012, 12:39
Евангельские христиане Украины помолятся за Израиль - фото 1
В Киеве и других городах Украины 13 октября состоится Ежегодная межцерковная молитва за Израиль. Решение о необходимости проведения единой межцерковной молитвы за Израиль было принято еще 14 мая 2012 года на встрече епископов и пасторов евангельских церквей в Киеве.

Молитва за ІзраїльВ Киеве и других городах Украины 13 октября состоится Ежегодная межцерковная молитва за Израиль. Решение о необходимости проведения единой межцерковной молитвы за Израиль было принято еще 14 мая 2012 года на встрече епископов и пасторов евангельских церквей в Киеве.

Как сообщает портал invictory.org, мероприятие инициировал Григорий Комендант, председатель духовно-консультативного совета Всеукраинского Союза Церквей Евангельских христиан-баптистов и Совета старейшин Киевской еврейской мессианской общины.

В результате обсуждения было принято решение провести первую межцерковную молитву за Израиль 13 октября 2012 года, а в дальнейшем проводить ее ежегодно в первой половине октября и дать ей название «Ежегодная межцерковная молитва за Израиль». Для организации Молитвы создан Оргкомитет, в который вошли представители церквей-участников. Оргкомитет Ежегодной межцерковной молитвы за Израиль возглавил Комендант.

Участвовать в Молитве будут: Объединение евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь», епископ Валерий Решетинский; Всеукраинский Союз церквей ЕХБ, председатель Вячеслав Нестерук; Украинская Евангельская Теологическая семинария и представительство Лозанского конгресса в Украине, ректор Анатолий Глуховский; Всеукраинский Союз Христиан Веры Евангельской пятидесятников, старший епископ Михаил Паночко; Объединение Христианской Евангельской Церкви Живого Бога, епископ Сергей Балюк; Объединение «Церковь Назорянина», епископ В. Масюк; Международное межконфессиональное служение «Движение Искателей Бога», лидер и основатель Сергей Шидловский; Киевская еврейская мессианская община, старший раввин Борис Грисенко.

Кроме Киева, «Молитва за Израиль» состоится в Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Сумах, Виннице, Львове, Черкассах, Бердичеве, Ромнах, а также в Минске (Беларусь), Москве (Россия), Санкт-Петербурге (Россия) и Орландо (США).

Участники молитвенных собраний в этот день будут молиться за государство Израиль и его правительство, за Иерусалим и другие города Израиля, за соседние с Израилем государства, а также против антисемитизма в разных сферах общества и за спасение евреев.

Прямую трансляцию Молитвы можно будет смотреть на интернет-ресурсах http://Bog.tv и http://radio.baruhaba.org.ua.