• Главная
  • Новости
  • Во Владимирском соборе состоялась панихида по погибшим журналистам...

Во Владимирском соборе состоялась панихида по погибшим журналистам

17.09.2012, 09:36
Во Владимирском соборе состоялась панихида по погибшим журналистам - фото 1
Во Владимирском соборе Киева в воскресенье состоялась панихида по погибшим из-за своей профессиональной деятельности журналистам.

журналісти.jpgВо Владимирском соборе Киева в воскресенье состоялась панихида по погибшим из-за своей профессиональной деятельности журналистам. Как передает УНИАН, на панихиду собрались больше сотни людей. За годы независимости из-за профессиональной деятельности погибли 64 журналиста.

Председатель Независимого медиапрофсоюза Украины Юрий Луканов отметил, что молебен памяти по погибшим журналистам традиционно проходит по инициативе профсоюза. «Самая громкая фигура в этот день – Георгий Гонгадзе, который раздражал власти и с ним расправились. Это – наиболее трагическая история из всех смертей. После него это не остановилось. К сожалению, времена такие конфликтные, я бы хотел ошибаться, но боюсь, что этот список будет дополнен», – сказал Ю.Луканов.

Вечером на Майдане Независимости журналисты зажгли свечи и минутой молчания почтили память основателя «Украинской правды» Г.Гонгадзе. Он исчез 16 сентября 2000 года.