В УПЦ КП отслужат панихиду по погибшим журналистам

13.09.2012, 11:17
В УПЦ КП отслужат панихиду по погибшим журналистам - фото 1

В день исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе, 16 сентября 2012 г., в 12.00 по благословению Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета во Владимирском патриаршем кафедральном соборе г. Киева состоится панихида по журналистам, погибшим из-за своей профессиональной деятельности.

панахида.jpgВ день исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе, 16 сентября 2012 г., в 12.00 по благословению Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета во Владимирском патриаршем кафедральном соборе г. Киева состоится панихида по журналистам, погибшим из-за своей профессиональной деятельности. Об этом информирует пресс-служба Киевской Патриархии.

В этом году исполнилось 12 лет, как исчез Георгий Гонгадзе. Традиционно в этот день работники медиа вспоминают всех коллег, погибших из-за выполнения профессиональных обязанностей.

За годы независимости в Украине погибли многие журналисты. Связь этих смертей с профессиональной деятельностью работников СМИ официально признано лишь в небольшом количестве случаев. Коллеги и родственники погибших журналистов имеют основания полагать, что трагедии были вызваны профессиональной деятельностью журналистов. В большинстве случаев виновные не были наказаны.