• Главная
  • Новости
  • Предстоятели трех Церквей поздравят Ивано-Франковск с 350-летним юбилеем...

Предстоятели трех Церквей поздравят Ивано-Франковск с 350-летним юбилеем

03.05.2012, 17:10
Предстоятели трех Церквей поздравят Ивано-Франковск с 350-летним юбилеем - фото 1
В Ивано-Франковск на торжественное празднование 350-летия основания города 5 мая приедут Предстоятели трех украинских Церквей - Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук), Патриарх УПЦ КП Филарет и Митрополит УАПЦ Мефодий.

В Ивано-Франковск на торжественное празднование 350-летия основания города 5 мая приедут Предстоятели трех украинских Церквей - Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук), Патриарх УПЦ КП Филарет и Митрополит УАПЦ Мефодий. Главы Церквей встретятся в 10:30 перед кафедральным собором Святого Воскресения.

Філарет_Святослав_Мефодій.jpg

Впоследствии иерархи во главе колонны отправятся к городской ратуше, где в 11 часов состоится официальное открытие. Предстоятели УГКЦ, УПЦ КП и УАПЦ благословят жителей города и обратятся к ним с приветственным словом.

По информации сайта кафедрального собора Святого Воскресения УГКЦ, утренние празднования завершатся экуменическим освящением памятного знака первой украинской церкви в Станиславове (старое название Ивано-Франковска). После обеда, в 17:00, в Ивано-Франковском музыкально-драматическом театре состоится юбилейная академия.

В воскресенье, 6 мая, в 10:00 Глава УГКЦ Святослав (Шевчук) возглавит благодарственную Архиерейскую Литургию в кафедральном соборе Святого Воскресения.