• Главная
  • Новости
  • Известный священник-экзорцист из Донецка будет выгонять злых духов в Одессе...

Известный священник-экзорцист из Донецка будет выгонять злых духов в Одессе

29.02.2012, 10:00
Известный священник-экзорцист из Донецка будет выгонять злых духов в Одессе - фото 1
Известный донецкий экзорцист о. Василий Пантелюк с 1 по 3 марта проведет в Одессе ряд встреч с верующими, а также будет молиться за изгнание злых духов и освобождение от сглаза и порчи.

 о. Василий ПантелюкИзвестный донецкий экзорцист о. Василий Пантелюк с 1 по 3 марта проведет в Одессе ряд встреч с верующими, а также будет молиться за изгнание злых духов и освобождение от сглаза и порчи. Об этом сообщает официальный сайт одесских греко-католиков.

Как сообщил настоятель Свято-Андреевского храма о. Руслан Остафий, приглашать знаменитого священника-экзорциста в Одессу на Великий пост стало уже доброй традицией.

«Назначение поста — очистить человека, сделать его более чутким и восприимчивым к духовной действительности, — говорит о. Руслан. — Экзорцизм и молитвы на оздровление, которые будет читать о. Василий Пантелюк, также являются важной частью великопостного очищения.»

По словам одесского священника, в духовной жизни человека очень важно сотрудничество человека и Господа, синергия.

«Бог не спасет нас без нас, поэтому мы должны прикладывать большие усилия, чтобы спастись и вернуться к Богу». – сказал он.

 В частности, отметил о. Руслан, важно сотрудничать с Богом также и в деле исцеления. Есть две крайности — вообще не обращаться к Богу за исцелением, и обращаться, но не прилагать никаких физических усилий для борьбы с заболеваниями.

«Если у вас больная спина, вам следует не только ходить в церковь на молитву, но и купить ортопедический матрас, это не будет считаться недоверием к Богу. С другой стороны, без Божьего благословения и поддержки даже самые лучшие медицинские средства могут быть бесполезны, поэтому умный человек сотрудничает со своим Создателем, а не пренебрегает Им» , - отметил настоятель Свято-Андреевского храма.