В Киев привезли чудотворную икону

23.01.2012, 09:10
В Киев привезли чудотворную икону - фото 1
В Десятинный монастырь (на Владимирской) из Почаевской лавры на две недели, до 2 февраля, привезли чудотворную икону Почаевской Божьей Матери и мощи преподобных Иова и Амфилохия.

Почаївська_Божа_Мати.jpgВ Десятинный монастырь (на Владимирской) из Почаевской лавры на две недели, до 2 февраля, привезли чудотворную икону Почаевской Божьей Матери и мощи преподобных Иова и Амфилохия, сообщает газета "Сегодня".

Уникальные православные святыни в столице встречали десятки верующих. Как сообщают в Почаевской лавре, молитвы у этой иконы и мощей помогли многим верующим получить исцеление от тяжелых болезней, направить родственников на правильный жизненный путь и даже найти утерянные вещи. Самое знаменитое чудо, которое связывают с иконой, это избавление Почаевской лавры от турецкой осады в XVII веке. Тогда над храмом, где находилась святыня, явилась Богородица… Турки начали в нее стрелять, однако стрелы возвращались назад и ранили тех, кто их пускал. Враги в панике убежали.

Почаевскую икону Божьей Матери называют одной из величайших святынь украинской земли. Иконе уже более 400 лет, и она является одной из самых почитаемых в православной церкви. Благодаря ей, неизлечимо больные исцеляются.