Берлин впервые принимает европейскую встречу молодежи Тезе

30.12.2011, 10:48
Берлин впервые принимает европейскую встречу молодежи Тезе - фото 1
Европейская встреча молодежи, организуетмая ежегодно сообществом Тезе, впервые проходит в Берлине, с 28 декабря до 1 января 2012.

exklusiv.giftaize_25.jpgЕвропейская встреча молодежи, организуетмая ежегодно сообществом Тезе, впервые проходит в Берлине, с 28 декабря до 1 января 2012. Основная тема этой встречи – «Путь к новой солидарности между людьми». Почти 30 000 молодых людей со всей Европы и других континентов осуществляют "Паломничество доверия на земле". 34-я Европейская встреча молодежи является ответом на приглашение католической и протестантской церквей и мэра Берлина.

На пять дней немецкая столица стала не только перекрестком, на котором встретились молодые люди со всей Европы, а также символом объединенной Европы. В Берлине Брат Алоиз, приор общины Тэзе, призвал участников молодежной встречи искать путей преодоления распада в Европе и внесения духовных ценностей в общество.

Украина на молодежной встрече представлена двумя тысячами человек. Традиционно молодые украинцы активно участвуют в европейских дням доверия Тэзе. Наиболее активной является молодежь греко-и римо-католических приходов. Однако в этом году впервые среди украинских паломников есть сборная протестантская группа, в состав которой входят представители пятидесятнических, баптистских и харизматических церквей из центральной и восточной Украины.

О том, чем и как живет молодежное европейское сообщество Тезе в Берлине читайте в специальном репортаже с места события Елены Кулыгиной.

 

Теги: #Тезе