• Главная
  • Новости
  • Завершается регистрация для участия в «Евроейских днях доверия Тезе» в Берлине...

Завершается регистрация для участия в «Евроейских днях доверия Тезе» в Берлине

19.11.2011, 13:11
Завершается регистрация для участия в «Евроейских днях доверия Тезе» в Берлине - фото 1

Следующая встреча христианской молодежи Европы под эгидой общины Тезе будет проходить в Берлине с 28 декабря по 1 января 2012 г. Около 30 000 молодых человек со всех концов Европы и других континентов прибудут в столицу Германии по приглашению Католической и Протестантской Церквей и мэрии Берлина.

Taize_Berlin.jpgСледующая встреча христианской молодежи Европы под эгидой общины Тезе будет проходить в Берлине с 28 декабря по 1 января 2012 г. Около 30 000 молодых человек со всех концов Европы и других континентов прибудут в столицу Германии по приглашению Католической и Протестантской Церквей и мэрии Берлина, сообщает Sedmitza.ru.

Участники европейской встречи проведут 5 дней в общих молитвах и дискуссиях по по духовным, социальным, политическим, экономическим и культурным вопросам. Запланирована встреча участников экуменического форума в здании Рейхстага с членами германского федерального парламента на тему: «За более справедливый мир: политика и гражданская ответственность».

Также состоится встреча с представителями еврейской общины Берлина и посещение Большой мечети.

Молодые люди по просьбе брата Алоиза, возглавляющего экуменическую общину Тезе, привезут с собой лекарства и медицинские материалы первой необходимости, которые в рамках проекта гуманитарной помощи будут направлены в больницы и диспансеры сельских регионов Северной Кореи.

Украинцы принимают активное участие в европейских Днях доверия ТЕЗЕ – и традиционно украинская делегация является одной из самых многочисленных. В этом году наряду с группами католической молодежи в Берлин отправятся участники из различных евангельских конфессий.

Узнать подробоности участие и подать заявку на регистрацию можно на нашем сайте. Прием документов напоездку заканчивается 25 ноября.