• Главная
  • Новости
  • В Ивано-Франковске состоялся общегородской экуменический Крестный путь с мощами Матери Терезы...

В Ивано-Франковске состоялся общегородской экуменический Крестный путь с мощами Матери Терезы

11.04.2011, 08:53
С благословения епископа Ивано-Франковского УГКЦ Владимира (Вийтишина) в кафедральный собор УГКЦ для молитвенного почитання торжественно внесли мощи святой Матери Терезы из Калькутты, которыми благословили прихожан.

Началось шествие 10 апреля с архиерейской Литургии в церкви Христа Царя, и прошло по маршруту: Церковь Христа Царя – улица Независимости – Вечевой Майдан – Галицкая – Кафедральный собор Святого Воскресения. В Собор внесли мощи Матери Терезы, сообщвает УНИАН.

На каждой остановке происходила передача символического креста от одной группы людей к другой. В акции приняли участие свыше 15 тысяч человек, руководители облгосадминистрации и областного совета, Ивано-Франковского горисполкома, народные депутаты Украины, депутаты облсовета и горсовета.

На каждой станции священники вспоминали путь Иисуса Христа на Голгофу.

В завершение Крестного пути, с благословения епископа Ивано-Франковского УГКЦ Владимира (Вийтишина) в кафедральный собор УГКЦ для молитвенного почитання торжественно внесли мощи святой Матери Терезы из Калькутты, которыми благословили прихожан.