• Главная
  • Новости
  • Вифлеемской иконе Божьей Матери молитвенно поклонились около 200 тыс. верующих...

Вифлеемской иконе Божьей Матери молитвенно поклонились около 200 тыс. верующих

13.04.2010, 10:17
Вифлеемской иконе Божьей Матери молитвенно поклонились около 200 тыс. верующих - фото 1
Предстоятель Украинской Православной Церкви лично отправился в Святую Землю, чтоб сопровождать Вифлеемскую икону Божьей Матери.

Vif_icona.jpgКИЕВ – Чудотворная Вифлеемская икона Божьей Матери находилась в Киеве с 3 по 11 апреля. В целом, за время пребывания чудотворного образа в храме Всех святых ему молитвенно поклонились около 200000 верных, сообщает официальный сайт УПЦ.

3 апреля святыня была доставлена в Украину официальной делегацией УПЦ во главе с архиепископом Бориспольским Антонием и епископом Переяслав-Хмельницким Александром.

У Святых ворот Лавры святой образ встретил Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Владимир и отслужил перед ним молебен на площади перед Свято-Успенским собором.

4 апреля кона крестным ходом от Успенского собора Киево-Печерской Лавры  торжественно была перенесена на место строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ (Киев, Железнодорожное шоссе, 3), где в течение недели находилась в деревянном храме в честь Всех Святых.

11 апреля, в последний день пребывания иконы в столице Украины Литургию совершил Предстоятель Украинской Православной Церкви. Также в этот день  по благословению Митрополита Владимира епископ Макариевский Иларий отправил перед Вифлеемской иконой благодарственный молебен.

В этот период в храме ежедневно совершалась Божественная литургия, перед чудотворным образом отправлялись  молебны и читались акафисты.

По сообщению сайта УПЦ, Предстоятель Украинской Православной Церкви лично отправился в Святую Землю, чтоб сопровождать Вифлеемскую икону Божьей Матери. Митрополит Владимир посетил город Вифлеем, куда возвратил Святыню, а также помолился в пещере Рождества Христова.