• Главная
  • Новости
  • «Каноническая диверсия»: на Google картах храмы УПЦ КП маркируют «раскольническими»...

«Каноническая диверсия»: на Google картах храмы УПЦ КП маркируют «раскольническими»

20.09.2018, 12:50
«Каноническая диверсия»: на Google картах храмы УПЦ КП маркируют «раскольническими» - фото 1
По сообщению телеграмм-канала «The Web Padre», на Google картах некоторые церкви УПЦ КП стали маркироваться как «раскольнические». Таких храмов немало и есть основания предположить, что кто-то системно «поработал».

По сообщению телеграмм-канала «The Web Padre», на Google картах некоторые церкви УПЦ КП стали маркироваться как «раскольнические». Таких храмов немало и есть основания предположить, что кто-то системно «поработал». Об этом информирует Церквариум.

Как отмечается в сообщении, информация на Google картах добавляется пользователями. Каждый, кто имеет аккаунт в Google, является таким пользователем. Google предлагает каждому уточнять информацию и добавлять недостающую (новые объекты, фото, часы работы, оставлять отзывы и т.д.). Люди, которые это делают, получают статус «местных экспертов». По предложению таких экспертов информация обновляется.

Кроме того, Google дает возможность подтвердить собственность компании и тогда иметь приоритет по обновлению информации по данному объекту.

На канале советуют настоятелям церквей поинтересоваться этим вопросом и подтвердить для Google право собственности на расположенные объекты ради того, чтобы предотвратить подобные ситуации.