• Главная
  • Новости
  • ВСЦиРО просит журналистов объективно освещать религиозную жизнь в Украине...

ВСЦиРО просит журналистов объективно освещать религиозную жизнь в Украине

23.07.2014, 16:19
ВСЦиРО просит журналистов объективно освещать религиозную жизнь в Украине - фото 1
Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций Украины призвал украинских и иностранных журналистов объективно освещать межконфессиональные события, происходящие в нашем государстве.

2014.0-a.jpgВсеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций Украины призвал украинских и иностранных журналистов объективно освещать межконфессиональные события, происходящие в нашем государстве.

Об этом говорится в обращении ВСЦиРО, обнародованном на сайте Института религиозной свободы.

«Всем нам необходимо помнить, что неправда – один из тяжелейших грехов, за который лжец несет также и духовную ответственность», – говорится в документе.

«Мы осознаем потребность общества во всестороннем, сбалансированном, объективном информировании о церковной и религиозной жизни, в том числе потребность освещения проблемных вопросов жизни конфессий и межконфессиональных отношений. Церкви и религиозные организации открыты к конструктивному сотрудничеству со средствами массовой информации для достижения этой цели. Со своей стороны, мы призываем как украинские, так и иностранные СМИ объективно и непредвзято освещать события общественно-политической, межнациональной, религиозной и межконфессиональной жизни в Украине», – отмечается в обращении.

«Надеемся, что конструктивное сотрудничество Церквей и религиозных организаций с представителями медиа будет способствовать прекращению внешней агрессии против Украины, остановке кровопролития, преодолению вражды, формированию высокоморального, мирного, стабильного, согласованного и консолидирующего украинского общества, укреплению украинской государственности, установлению справедливых отношений с другими странами», – подчеркивают представители ВСЦиРО.