Объявлены финалисты конкурса "Репортеры надежды в Украине"

20.09.2011, 16:31
Объявлены финалисты конкурса "Репортеры надежды в Украине" - фото 1
Во Львове вручат премию по журналистике «Репортеры надежды в Украине». Уже известны имена финалистов конкурса. В финал вышли 45 конкурсных работ в тематических номинациях «общество», «экономика», «культура» и «религия». Среди финалистов – автор публикации на РИСУ.

exklusiv.gifreportery_nadii.jpg28 сентября в Львове второй раз вручат премию по журналистике «Репортеры надежды в Украине». Уже известны имена финалистов конкурса. В финал вышли 45 конкурсных работ в тематических номинациях «общество», «экономика», «культура» и «религия».
В целом в конкурсе приняло более 800 работ со всей Украины. От журналистов поступило более 250 конкурсных материалов. В течение года студенты Магистерской программы экуменических наук осуществили мониторинг украинских СМИ и отобрали еще около 600 работ. Каждый конкурсный материал был оценен трижды и отобраны в номинации: «общество» – 13 работ, «культура» – 11 работ, «религия» – 10 работ, «экономика» – 11 работ.

"В отобранных материалах показаны мужественные люди, которые в трудных ситуациях находят выход и имеют силы не только жить, но и радоваться жизни; предложен ряд предложений, как жить в условиях тяжелого экономического кризиса и представлены идеи улучшения экономической и социальной ситуации; подчеркиваются религиозные и культурные ценности", – отмечают организаторы конкурса.

Работы финалистов теперь будет оценивать почетное экспертное жюри, а именно: украинский журналист, писатель, блогер Отар Довженко; главный редактор газеты «Высокий Замок» Наталья Балюк; шеф-редактор ЗАО «Телерадиокомпания Люкс» Прасковья Дворянин; директор Религиозно-информационной службы Украины (РИСУ) Тарас Антошевский; руководитель отдела информации и внешних связей Украинского католического университета (УКУ) о. Павел Худ.

Четверо авторов, которые займут первые места в каждой отдельной категории, получат денежные вознаграждения в сумме 3000 грн., Отличия участников Конкурса и всенародное внимание.

Среди финалистов в категории "Религия" - автор публикации на РИСУ, львовянка Ольга Ношин с публикацией «Как бьется украинское сердце на ... Филиппинах».

С полным перечнем финалистов можно ознакомиться на странице Института Экуменических студий. А узнать имена победителей конкурса можно будет 28 сентября, во время IV Экуменической социальной недели во Львове, сообщили организаторы конкурса.