• Главная
  • Проекты
  • Имя лауреата журналистской премии имени блаженного Кароля Войтылы объявят на следующей неделе...

Имя лауреата журналистской премии имени блаженного Кароля Войтылы объявят на следующей неделе

17.06.2011, 16:17
Имя лауреата журналистской премии имени блаженного Кароля Войтылы объявят на следующей неделе - фото 1
Результаты голосования будут объявлены 24 июня на пресс-конференции РИСУ, которая начнется в 12.00 в редакции Интернет-издания Zaxid.net (Львов, пл. Рынок, 15).

Іван_Павло_ІІ.jpgexklusiv.gifПодходит к завершению голосование жюри за кандидатов на премию блаженного Кароля Войтылы (Папы Иоанна Павла II), инициированной РИСУ. 16 уважаемых экспертов в области журналистики и религии избирают трех авторов лучших статей или циклов публикаций о религиозной жизни в Украине.

Результаты голосования будут объявлены 24 июня на пресс-конференции РИСУ, которая начнется в 12.00 в редакции Интернет-издания Zaxid.net (Львов, пл. Рынок, 15).

Жюри выбирает лучших из 12 номинантов, выбранных на основе народного голосования, которое продолжалось на сайте РИСУ с 3 мая по 10 июня (всего претендентов на получение премии было около 30 человек). Голосование жюри происходит по принципу: первый голос - 5 баллов, второй - 3, третий - 1. Лауреатом премии им. блаженного Кароля Войтылы станет номинант, который наберет в сумме наибольшее количество голосов. Он получит в награду бесплатную паломническую поездку в Ватикан и Рим, а также Краков, Ченстохову и другие места Польши и Италии, связанные с жизнью и служением Папы Иоанна Павла II, которую предоставит Паломническо-реколекционный центр «Рафаил» при монастыре студитов УГКЦ во Львове.

Имена лауреатов премии имени блаж. Кароля Войтылы (Папы Иоанна Павла II) объявит директор РИСУ Тарас Антошевский. Дополнительно будет объявлен победитель по версии социальной сети Facebook, открытое голосование на которой показало около 80 претендентов. На пресс-конференции также будут присутствовать представители Паломническо-реколекционный центра «Рафаил».

Напомним, что главный критерий, по которому определяют лауреата первой премии имени блаженного Иоанна Павла II, - его материалы должны давать более глубокое понимание религиозной жизни в Украине.