• Главная
  • Новости
  • Лауреат журналистской премии им. блаженного Кароля Войтылы получит в награду поездку в Ватикан – «По следам Иоанна Павла II»...

Лауреат журналистской премии им. блаженного Кароля Войтылы получит в награду поездку в Ватикан – «По следам Иоанна Павла II»

07.05.2011, 19:51
Лауреат журналистской премии им. блаженного Кароля Войтылы получит в награду поездку в Ватикан – «По следам Иоанна Павла II» - фото 1

Лауреат первой премии им. Блаженного Кароля Войтылы (Иоанна Павла II) для украинских журналистов, имя которого будет объявлено 27 июня 2011, получит возможность бесплатно поехать в паломническое путешествие в Ватикан и Рим, а также Краков, Ченстохову и другие места Польши и Италии, связанные с жизнью и служением Папы Иоанна Павла II.

Ватикан.jpgexklusiv.gifЛауреат первой премии им. Блаженного Кароля Войтылы (Иоанна Павла II) для украинских журналистов, имя которого будет объявлено 27 июня 2011, получит возможность бесплатно поехать в паломническое путешествие в Ватикан и Рим, а также Краков, Ченстохову и другие места Польши и Италии, связанные с жизнью и служением Папы Иоанна Павла II.

Главный приз для победителя предоставляет Паломническо-реколекционный центр «Рафаил», который был основан издательством «Свичадо» и действует при монастыре студитов УГКЦ и осуществляет постоянные паломнические поездки в Ватикан.

"Очень важно, чтобы журналисты, которые добросовестно работают, могли чувствовать, что их труд нужен. К тому же, когда журналист получает определенное признание за свою работу, возрастает его мотивация, поэтому я лично очень хорошо отношусь к таким добрым инициативам. Пусть будет больше подобных премий, которые бы поощрили журналистов к работе", – отмечает в директор издательства "Свичадо" Богдан Трояновский.

Как РИСУ объявила ранее, номинантами на эту премию могут быть журналисты, публицисты, работающие в разных жанрах журналистики, типах СМИ (пресса, радио, телевидение, Интернет), а также блогеры.

Первый этап предусматривает выдвижение номинантов, которых могут рекомендовать редакционные коллективы, независимые эксперты, религиозные и общественные организации, а также отдельные лица или группы лиц и члены жюри. Письмо с рекомендацией можно прислать на адрес редакции (указав в темы письма "Представление на премию") или проголосовать прямо на портале РИСУ.

Для определения победителя создается независимое жюри, которое будет учитывать результаты соответствующего опроса на портале РИСУ.

Главный критерий отбора: материалы должны давать более глубокое понимание религиозной жизни. Конечно, будут приниматься во внимание только те материалы, которые соответствуют общепринятым стандартам журналистики (объективность, беспристрастность, достоверность, соблюдение авторского права и т.д.). Религиозные взгляды автора не влияют на решение жюри.

Предложить номинанта на премию им. Блаженного Кароля Войтылы через форму опроса на сайте РИСУ можно до 10 июня 2011.