• Главная
  • Новости
  • Патриарх Кирилл будет иметь авторскую программу на днепропетровском областном телевидении...

Патриарх Кирилл будет иметь авторскую программу на днепропетровском областном телевидении

09.08.2010, 12:41
Патриарх Кирилл будет иметь авторскую  программу на днепропетровском областном телевидении - фото 1
Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул попросил Главу РПЦ о трансляции его проповедей на областном канале.

Kiril_1.jpgГубернатор Днепропетровщины Александр Вилкул попросил Главу РПЦ о трансляции его проповедей на областном канале. Как сообщает пресс-служба Днепропетровской епархии УПЦ, осенью этого года в эфире государственного областного телеканала появится авторская программа, которую ведет лично Патриарх Кирилл.

«Вы — не просто крупнейшая фигура в иерархии Православной Церкви. Вы и оратор, и мыслитель… Вы — человек, который олицетворяет духовное единство народов, которые раньше жили на территории, называемой Киевская Русь. Мы знаем, что на Первом канале в России выходит программа «Слово Пастыря», в которой рассказывается о Вашей деятельности и показываются Ваши проповеди. Но эта программа идет на российском канале, который большинство наших жителей не могут видеть. Многие верующие нашего региона обращались к нам с просьбой о показе Ваших проповедей в Днепропетровщине на нашем областном телеканале. Передаю Вам эту просьбу и прошу у Вас на это благословения», — сказал глава региона.

Губернатор получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на регулярную трансляцию своих проповедей. Уже с сентября этого года программа, которую ведет лично Патриарх Кирилл, будет демонстрироваться в эфире одного из ведущих областных каналов.

Как сказано в  сообщении, на ОРТ «Слово Пастыря» выходит уже более 15 лет. Патриарх Кирилл является первым Предстоятелем РПЦ, который еженедельно обращается к пастве через телеэкран.