• Главная
  • Новости
  • На Прикарпатье снимут украинский фильм о Святом Николае «Груднева казка»...

На Прикарпатье снимут украинский фильм о Святом Николае «Груднева казка»

05.12.2017, 15:55
На Прикарпатье снимут украинский фильм о Святом Николае «Груднева казка» - фото 1
Премьера кинофильма «Груднева казка» ожидается в конце 2018 года.

В январе 2018 года в Украине начнут снимать фильм о Святом Николае "Груднева казка". Юридическим консультантом при производстве картины выступит компания Juscutum. Съемки будут проводить совместно с компанией Big Hand Films. Главные места снимут на Прикарпатье, сообщает Bigmir.net.

420fd7ec5dc96015f7a65f0e51271104.jpg

Режиссер картины - Семен Горов, которого знают по многим популярным новогодним программам, таким как «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Сорочинский ярмарок», «Звездные каникулы», «Золушка». Продюсер фильма - Мария Каель, автор сценария – Антон Безелинский.

Известно, что государственная поддержка проекта составила 22 930 449 гривен. Общая же стоимость производства фильма обойдется в 38 217 415 гривен.

Юридическое сопровождение съемки кинокартины «Груднева казка» будет оказывать компания Juscutum, где руководитель проекта – Юрий Котляров, партнер Практики ТМТ, который делится: "Мы очень рады, что в Украине есть такие проекты и сопровождать их доставляет нам огромное удовольствие. В центре истории - второклассник Артем, чья семья только что переехала из большого города в дом в Карпатах. К Артему накануне Дня Святого Николая неожиданно приходит сам Николай. На самом деле это вор-домушник в костюме волшебника. Мальчику, вместе с сестрой-подростком и местной детворой, приходится проявить настоящую сплоченность, смелость и находчивость, чтобы победить вора и спасти настоящего Святого Николая".

Премьера кинофильма «Груднева казка» ожидается в конце 2018 года.