• Главная
  • Новости
  • В Киеве на выставке представлены прижизненные издания Мартина Лютера...

В Киеве на выставке представлены прижизненные издания Мартина Лютера

05.10.2017, 09:18
В Киеве на выставке представлены прижизненные издания Мартина Лютера - фото 1
В отделе старопечатных и редких изданий Национальной библиотеки Украины имени Вернадского открыта книжная выставка, приуроченная 500-летию протестантизма в Европе.

В отделе старопечатных и редких изданий Национальной библиотеки Украины имени Вернадского открыта книжная выставка, приуроченная 500-летию протестантизма в Европе. Выставка будет экспонироваться в течение двух месяцев по адресу: ул. Владимирская, 62. 

Мартін_Лютер.jpg

Как сообщается на сайте r500.ua, в экспозиции представлен ряд прижизненных изданий Мартина Лютера, его соратников и оппонентов, отражающих перипетии утверждения Реформации в Германии и демонстрирующих связанный с ней издательский бум.

Вниманию посетителей представлены ключевые работы реформатора, которые составляют «великое реформаторское писание», а также произведения современников Лютера, благодаря которым стало возможно общеевропейское распространение реформационных идей.

Среди прочего посетители смогут ознакомиться с первыми изображениями М. Лютера и Ф. Меланхтона и интересными гравюрами-карикатурами на реформаторов в старопечатных книгах, рассмотреть редкие издания «Библии Лютера».