Киево-Печерскую Лавру посетили «Бурановские бабушки»

04.12.2012, 10:07
Творческий коллектив из России «Бурановские бабушки» - призер песенного конкурса «Евровидение - 2012» - 3 декабря посетил Киево-Печерскую Лавру

Творческий коллектив из России «Бурановские бабушки» - призер песенного конкурса «Евровидение - 2012» - 3 декабря посетил Киево-Печерскую Лавру. Знаменитые паломницы приехали в обитель, чтобы выпросить покровительства Божией Матери и помолиться у мощей преподобных отцов Печерских, сообщает УНИАН-религии.

Как признались художественный руководитель ансамбля Ольга Николаевна Туктарева, участницы коллектива давно хотели посетить Киево-Печерскую Лавру и, прибыв с гастролями в Киеве, решили непременно приехать в монастырь.

Посетив Ближние пещеры и поклонившись святым угодникам Божиим, гости направились в дом наместника монастыря митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла.

Участницы ансамбля подарили ему записи с песнопениями коллектива, а также исполнили народные песни на удмуртском и русском языках.

Поделившись своими впечатлениями от пребывания в Лавре, «Бурановские бабушки» в беседе с митрополитом рассказали, что целью коллектива является постройка храма в родном селе Бураново».

Наместник Лавры поддержал благое намерение и благословил участниц ансамбля. На память о посещении Киево-Печерской Лавры владыка вручил участницам коллектива памятные подарки, а также пригласил их еще раз посетить святую обитель.