В Запорожье пройдет форум православной книги

23.02.2012, 10:21
В Запорожье пройдет форум православной книги - фото 1
В Запорожье по благословению архиепископа УПЦ (МП) Луки (Коваленко) в областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького пройдет выставка «Мир православной книги».

Православная книгаВ Запорожье по благословению архиепископа УПЦ (МП) Луки (Коваленко) в областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького с 5 по 31 марта пройдет выставка «Мир православной книги». Экспозиция посвящена первой на Руси печатной книге Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю).

В экспозиции, как сообщает официальный сайт Запорожской епархии УПЦ (МП), будут представлены богослужебные и богословские издания православной тематики из библиотечных фондов, книги по церковной истории, житийная литература, издания по православному искусству, посвященные православным храмам Запорожья как сохранившимся, так и утраченным.

В рамках выставочной программы будут организованы презентации запорожских православных периодических изданий и сборников, работ участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», концерты православной музыки, лекции и беседы запорожских священнослужителей с посетителями выставки об истории и значении книги.