• Главная
  • Новости
  • В Украину едут издатели и книгораспространители христианской литературы из Европы, Америки и стран СНГ...

В Украину едут издатели и книгораспространители христианской литературы из Европы, Америки и стран СНГ

05.10.2011, 10:44
В Украину едут издатели и книгораспространители христианской литературы из Европы, Америки и стран СНГ - фото 1

В Ирпене, в Киевской области, сегодня начинается Европейский Форум христианских книгоиздателей и книгораспространителей «MarketsquareEurope – 2011». Такие профессиональные встречи ежегодно проходят в одной из европейских стран в период Международной книжной ярмарки во Франкфурте. В этом году впервые участников европейского форума принимает Украина по приглашению Ассоциации христианских издателей Украины.

MarketsquareEurope.jpgexklusiv.gifВ Ирпене, в Киевской области, начинается Европейский Форум христианских книгоиздателей и книгораспространителей «MarketsquareEurope – 2011». Такие профессиональные встречи ежегодно проходят в одной из европейских стран в период Международной книжной ярмарки во Франкфурте. В этом году впервые участников европейского форума принимает Украина по приглашению Ассоциации христианских издателей Украины.

Форум продлится с 5 по 8 октября и состоит из двух основных частей: семинары и тренинги для издателей и распространителей книг, которые проведут руководители крупнейших мировых издательств и торговых домов христианской книги, и непосредственно деловая часть «MarketsquareEurope - 2011», которая включает выставку литературы, знакомства и переговоры европейских издателей, продажу и покупку авторских прав, а также конкурс «Европейская христианская книга - 2011».

Участие в форуме принимают издатели из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Польши, Австрии, Великобритании, США.

«Украина не случайно была выбрана для проведения нынешнего форума. После Голландии, Венгрии и Румынии «MarketsquareEurope» движется на Восток, и сегодня он проводится в Украине, чтобы дать возможность приобщиться к профессиональным встречам издателям из стран СНГ, которые пока не могут посещать подобные мероприятия во Франкфурте или Денвере. Но чтобы развивать издательское дело в наших странах, мы хотим учиться опыту у издателей из 30-50-летним опытом работы на рынке христианской книготорговли.И это прекрасная возможность пригласить их в нашу страну", - рассказала РИСУ Елена Цертий, председатель Ассоциации христианских издателей Украины (АХИУ).

Как РИСУ анонсировала, среди семинаров и мастер-классов, которые смогут посетить во время форума издатели и книготорговцы - «Фирменный стиль в маркетинге. Как я использую имидж моей компании в маркетинге»,«Маркетинговые стратегии и реклама вашего товара»,«Управление финансами в издательском деле»,«Поиск авторов и построение взаимоотношений», «Создание бизнес-плана», «Как работать с разными личностями в моей компании», «Ведение переговоров по авторским правам и как осуществить расчеты», «Почему мы занимаемся издательством (видение, энтузиазм, цель)» и другие. Спикерами семинаров будут руководители издательств, торговых домов из США и Европейских стран: Рик Илес(Rick Iles) – компания «LINKS», Екатерина Уайтхед (Catherine Whitehead) – Riggins, Джим Элвел(Jim Elwell) - издательство «Tyndale», Петр Ваклавик(Piotr Waclawik) – издательство «Vocatio», Боб Кларк (Bob Clark) – компания «Excel Communications», Ким Петтит(Kim Pettit) - Международная Христианская Торговая Ассоциация (CTAI) и другие.

Организаторы форума – «Международная Христианская Торговая Ассоциация» (CTAI) и Ассоциация христианских издателей Украины (АХВУ).