В Севастополе создадут музей истории христианства

21.09.2011, 09:37
Музей планируется построить на территории воинской части возле Херсонеса, которая будет выводиться в следующем году. Строительство будет профинансировано за счет государственных средств, а также средств инвесторов из Украины, России, Беларуси.

В рамках проекта «Херсонес-Севастополь» в Севастополе будет создан музей истории христианства. Об этом на Севастопольском международном инвестиционном форуме сообщил координатор проекта Владимир Рябых.

Как информирует Седмица.Ru со ссылкой на Севастопольский новостной портал, В. Рябых пригласил инвесторов к сотрудничеству и отметил важность сохранения исторического наследия. «Херсонес - это истоки, это место, откуда пошло крещение всех восточных славян. Мы создаем этот проект, чтобы было невозможно переписать историю», - сказал он.

Музей планируется построить на территории воинской части возле Херсонеса, которая будет выводиться в следующем году. В музее будет две диорамы - «Крещение Руси» и «Крещение князя Владимира». Первая уже изготовлена московской студией военных художников имени Грекова. Строительство музея будет профинансировано за счет государственных средств, а также средств инвесторов из Украины, России, Беларуси.